МХК Астана – МХК Барыс-жас. Превью

18.01.2021

20 и 21 января молодёжная команда “Астана” проведёт два номинально выездных матча против столичного “Барыса-Жас”.

Обе команды уже успели провести по четыре матча в новом году. “Барыс-Жас” провел две выездные серии: против уральских “Ястребов” где потерпел одно поражение и одержал одну победу, и против рудненского соперника, команды “Горняк” где одержал две уверенные победы.

“Астана” провела одну выездную и одну домашнюю серию. На выезде подопечные А.Майжолова скрестили клюшки с карагандинским коллективом, и одержали две победы, одна из которых “сухая” – 0:3, и вторую игру завершили с разницей в 4 шайбы так же победой – 4:8.

На домашнем льду практически сразу “Астана” принимает павлодарский молодёжный клуб “Мунайши”. Не понятно что именно сказалось на результате встреч, однако итог их – победа в овертайме 4:3, и поражение с разницей лишь в одну заброшенную шайбу – 2:3.

Обе столичные команды являются соседями по турнирной таблице. Так “Астана” занимает четвертую строчку таблицы, с 31 набранным очком в активе по итогам 20 проведённых игр, а “Барыс-Жас” располагается на пятой строчке с 29 набранными очками и 18 проведёнными встречами. Однако, стоит учитывать что у нашего соперника две игры в активе.

Что касается разницы заброшенных и пропущенных шайб, то здесь 72/60 у Астаны, и 62/55 у подопечных А. Березенского.

Начало встреч 20 и 21 января в 14:00. Пожелаем нашим парням удачи! Вперед “Астана”!