МХК Горняк – МХК Астана. Итоги выездных встреч

22.12.2020
Убедительную победу со счетом 5:1 одержала сегодня столичная молодежка в первой встрече с рудненским “Горняком”.
Начало победе было положено на восьмой минуте матча. Автором шайбы стал Темирлан Китаров, которому ассистировали Антон Нигай и Юрий Андрусенко.
Во втором периоде по шайбе забросили Игорь Кисель и Ильяс Шаяхметов, а в начале третьего периода просто шедевр под перекладину оформил габаритный форвард астанчан Дамир Ракишев.
Поставил точку в противостоянии забросив пятую шайбу Никита Бондарев.
Однако, не дали рудничане оформить “сухарь” голкиперу “горожан” забросив в концовке шайбу престижа.
Всех с победой!
Завтра в 13:00 состоится повторный матч между соперниками.
МХК Горняк – МХК Астана 1:5 (0:1,0:2,1:2)
Штрафы: 6/12

Победой со счетом 1:3 завершился повторный матч в рамках выездной серии против рудненского “Горняка”.
Сделав выводы с первого матча, хозяева льда начали повторную встречу без раскачки. На седьмой минуте атаки черно-красных дали свои плоды: Назар Назаров открывает счет в противостоянии. Эта же шайба стала и единственной, как за первый отрезок игры, так и на счету у “Горняка” за повторную встречу.
Вторая двадцатиминутка оказалась более плодотворной. Однако, уже в пользу гостей. Адиль Аманжолов и Ильяс Шаяхметов по разу огорчили голкипера рудничан. При чем шайба Ильяса стала успешно реализованным большинством.
Пусть и с небольшим, но перевесом, уходим на перерыв.
В третьем периоде удалось увидеть лишь одну шайбу, в исполнении Никиты Карпасова, и острый момент – штрафной буллит. Но, тут постарался голкипер “Горняка” Артем Скрынников, не дав оформить астанчанам, а именно Адилю Аманжолову который этот буллит и исполнял, четвертую шайбу за встречу.
Выездная серия завершена, увозим домой шесть очков.
Положение в турнирной таблице – четвертая строчка, и 23 набранных очка за 16 проведенных встреч.
МХК Горняк – МХК Астана – 1:3 (1:0,0:2,0:1)
07:00 – 1:0 Назаров (Бауэр) Р
24:20 – 1:1 – Аманжолов (Кисель) Р
30:41 – 1:2 Шаяхметов (Аманжолов, Кисель) ГБ
46:19 – 1:3 – Карпасов (Ракишев, Андрусенко) Р
Броски: 18/43