МХК Ястребы – МХК Астана. Итоги выездных встреч

20.12.2020

МХК “Астана” терпит поражение в двух выездных играх против МХК “Ястребы”

С минимальной разницей в счёте – 3:2 завершила столичная молодёжная команда “Астана” первую выездную встречу с уральскими “Ястребами”.
Счёт в матче был открыт лишь за минуту до окончания первого периода. Шайбой “в раздевалку” огорчили астанчане голкипера хозяев льда. Автором шайбы стал столичный форвард Николай Дунаев.
“Ястребы” сумели отквитать шайбу лишь к середине второго отрезка встречи. Чингисхан Абил стал ее автором. На этом же равном счёте – 1:1 и завершилась вторая двадцатиминутка.
Третий период прошёл под диктовку хозяев, хотя и не стоит исключать отличные атаки, создаваемые гостями. Однако, воспользовавшись удалением со стороны “горожан” Валерий Ницевич точным броском отправляет каучуковый снаряд в сетку ворот голкипера “Астаны”. И спустя всего меньше чем пол минуты, уральский коллектив упрочил своё преимущество в счёте – 3:1.
Астане удалось отыграть еще одну шайбу автором которой стал Дамир Айдуков. Но, перевести встречу в дополнительное время увы, не сумел столичный коллектив.
Завтра, в 14:00 по времени г. Нур Султан состоится повторная встреча между командами. ПОСТАРАЕМСЯ ВЗЯТЬ РЕВАНШ!
МХК “Ястребы” – МХК “Астана” – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Штрафы: 1/2

Победой со счётом 5:1 в пользу команды “Ястребы” завершился второй поединок астанчан в рамках выездной серии.
Создавали в первой двадцатиминутке множественные атаки гости, однако большинство из этих атак блокировали хозяева льда. Несколько из таких отличных атак соорудили игроки третьего звена, и достиг всё же цели каучуковый снаряд на десятой минуте первого периода. Точным броском в девятку распечатал владения голкипера “Ястребов” Адиль Аманжолов, открыв счёт в матче. Увы, эта шайба стала единственной, заброшенной астанчанами за встречу.
За четыре минуты до окончания первого отрезка матча Чингисхан Абил сравнивает счёт. Спустя несколько секунд подопечные Рината Омарбекова удваивают своё преимущество, и спустя еще несколько Абил забрасывает шайбу, оформив тем самым дубль. Успели так же команды поиграть и в формате 4 на 4, после того как удалились игроки обеих команд за грубость. И в формате 4 на 3 оставались гости. Однако, шансом воспользоваться не удалось.
Еще две забрасывают “Ястребы” во втором отрезке матча. Абил оформляет дубль, и форвард Валерий Ницевич оформляет покер по голевым передачам за встречу.
третий отрезок не смотря на усилия столичной команды, а нужно отметить что попыток было достаточно, прошёл в безголевой ничьей.
Следующие две встречи “Астана” проведёт так же на гостевом льду, в г. Рудный, где скрестит клюшки с рудненским “Горняком”